ЮГМК , коксохимическое производство | 07 декабря 2023 г. | 10:24

На ЯКХЗ в ДНР ремонтируют двери коксовых печей

На ЯКХЗ в ДНР ремонтируют двери коксовых печей

В коксовом цехе Ясиновского коксохимического завода (ЯКХЗ, г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) силами его ремонтного персонала проводится ремонт дверей коксовых печей, который включает в себя замену уплотняющих рамок и ригельных винтов, восстановление кронштейнов, заварку трещин, замену резьбовых соединений, а также восстановление футеровки дверей, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Проведение этих работ позволяет ликвидировать неплотности при прижатии двери к раме и обеспечить герметизацию камер коксования, что гарантирует сохранение огнеупорной кладки коксовых батарей и печного фонда филиала в целом», – поясняют в пресс-службе.

Напомним, что ЯКХЗ входит в состав созданного в середине 2021 г. ООО «Южный горно-металлургический комплекс», включающего также Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский и Макеевский металлургические заводы (ЕМЗ, ММЗ), Стахановский завод ферросплавов (СЗФ), «Макеевкокс» и Комсомольское рудоуправление.

Завод специализируется на выпуске кокса доменного и литейного, коксовых орешка и мелочи, смолы и бензола каменноугольных, аммония сульфата коксохимического, а также полимеров бензольных отделений. В конце октября 2023 г. в его углеподготовительном цехе была произведена замена изношенной конвейерной ленты транспортера У-6. В середине ноября 2023 г. в коксовом цехе состоялась замена изношенной газоподводящей арматуры коксовой батареи. Позднее там же начался ремонт газосбросного устройства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter