Станкостроение , станки , Калашников | 05 декабря 2023 г. | 06:41

«Калашников» наращивает выпуск станков

«Калашников» наращивает выпуск станков
Концерн «Калашников» выполнил с опережением обязательства по контракту на изготовление высокоточных шпинделей, заключенному с крупным российским холдингом. Партия в количестве 26 штук успешно сдана дивизионом станкостроения. Производство шпинделей, которые являются критичными деталями для отечественной промышленности, ижевский завод освоил в этом году, сообщает пресс-служба Ростеха.

Пакет контрактов на следующий год говорит о значительном увеличении спроса на гражданскую продукцию концерна: объем станкостроительного производства предприятия в 2024 году вырастет в два раза к уровню 2023 года, отмечается в сообщении.

Нынешний год принес концерну первые доходные договоры на проектирование, изготовление и поставку шарико-винтовых передач. Дополнительно был запущен новый участок по капитальному ремонту и модернизации оборудования с числовым программным управлением, успешно сдана первая партия из пяти станков. Заключены договоры на ремонт штамповой оснастки на гибридном станке IZH-600.

Новости по теме

Острым остается вопрос набора персонала при увеличении плана производства, эту задачу «Калашников» начинает самостоятельно решать с помощью обучения кадров в собственной школе производственного обучения.

Напомним, сегодня предприятие – единственный официальный производитель высокоточных универсальных станков серии 250 ИТВМ, в том числе моделей с ЧПУ, на территории Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter