Китай ожидает старта продаж медного концентрата на Удокане

Китай ожидает старта продаж медного концентрата на Удокане

Одна из ведущих новостных платформ Китая Sohunews опубликовала статью о готовящемся к запуску гидрометаллургическом заводе на Удокане.

«Удоканская медь» разработала уникальную технологию переработки трех типов руд - сульфидных, окисленных и смешанных. Производство медного концентрата уже запущено, в скором времени будет запущено и производство рафинированной меди по технологии SX-EW.

В материале говорится, что производители оборудования для альтернативной энергетики и электромобилей в Китае сами делают мир более «зеленым», поэтому заинтересованы использовать в своем производстве как можно более «зеленую» медь – то есть медь, выпущенную с минимальным уровнем выбросов СО2. Это помогает снизить выбросы по всей цепочке поставок, что становится все более важным для экологически ответственных компаний.

Новости по теме

Эта индустрия еще развивается, но есть большая вероятность, что в будущем «зеленая» медь будет продаваться с преимуществом по отношению к обычной меди.

В статье подробно рассказывается о самой технологии SX-EW. На гидрометаллургическом заводе будут выпускать «экологичную» рафинированную медь для конечных потребителей и трейдеров. Медный концентрат (45% меди) и рафинированная медь – два разных продукта. Таким образом, «Удоканская медь» обладает конкурентным преимуществом на рынке, имея возможность поставлять свою продукцию разным группам потребителей.

Также в статье подчеркивается, что экспорт продукции «Удоканской меди» ориентирован на Китай.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter