Турецкие производители катанки требуют введения защитных пошлин

Турецкие производители катанки требуют введения защитных пошлин
Министерство торговли Турции начало расследование по импорту катанки. По итогам этого расследования должно быть принято решение в отношении введения защитных пошлин на данную продукцию или отказа от этого шага.

Расследование покрывает широкий сортамент катанки из углеродистой и легированной стали. Его инициатором выступила национальная металлургическая ассоциация Turkish Steel Association (TCUD), обратившаяся к правительству с просьбой о срочной защите внутреннего рынка.

По итогам первых восьми месяцев 2023 г. Турция превратилась в нетто-импортера катанки. В страну поступило из-за рубежа 537,5 тыс. т данной продукции. При этом из Малайзии и Египта было ввезено более чем по 100 тыс. т.

В то же время, турецкий экспорт катанки за те же восемь месяцев сократился на 57,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 362,6 тыс. т. Из них 46% пришлось на поставки в Израиль.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter