В ЛНР и Херсонской области досрочно приступили к реализации программы ремонта автодорог 2024 года

В ЛНР и Херсонской области досрочно приступили к реализации программы ремонта автодорог 2024 года

В следующем году в Луганской Народной Республике силами ГК «Автодор» планируется отремонтировать около 300 км автодорог и в Херсонской области – более 100 км. Некоторые участки трасс дорожники уже начали приводить в нормативное состояние. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Ускорение темпов позволит быстрее сформировать региональную и федеральную сеть автодорог и интегрировать её в единый транспортно-логистический каркас страны. И конечно, сделать передвижение по дорогам комфортным для самих жителей новых регионов. Поэтому ранее запланированных сроков приступили к ремонту 83-километрового участка федеральной трассы Р-260 от Ростовской области до Луганска, включая обход столицы ЛНР до пересечения с трассой Р-150, которая проходит через Белгород, Старобельск, Луганск, Донецк и Мариуполь. Кроме того, не дожидаясь следующего года, начали работы на участках автодороги от Перекопа до Чаплынки в Херсонской области, которые не видели ремонта более 30 лет. Их общая протяжённость 18 км», – отметил вице-премьер.

Марат Хуснуллин добавил, что в 2024 году ГК «Автодор» также планирует восстановить мост и путепровод на участке обхода Луганска, капитально отремонтировать дорожное покрытие трассы от биосферного заповедника «Аскания-Нова» до Чаплынки и привести в нормативное состояние дорогу от посёлка Мирное до пункта пропуска Армянск.

«На федеральной трассе Р-260 наши специалисты приступили к очистке полосы отвода, фрезерованию старого дорожного полотна и укладке асфальтобетонного покрытия. Будут восстановлены и водопропускные трубы, барьерное ограждение, бортовой камень, откосы. А на участке от села Перекоп до посёлка Чаплынка отфрезеровано уже более 10 км старого полотна и уложено 6,5 км нижнего слоя асфальтобетона», – уточнил председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter