Санкт-Петербург , Уралтрансмаш , трамвай | 19 октября 2023 г. | 09:12

Уралтрансмаш представил в Санкт-Петербурге трамвай «Достоевский» в ретро-стиле

Уралтрансмаш представил в Санкт-Петербурге трамвай «Достоевский» в ретро-стиле
В историческом центре Санкт-Петербурга состоялась презентация современного трамвая в ретро-стилистике модели 71-431Р «Достоевский», сообщает пресс-служба Ростеха.

Трехсекционный низкопольный двухкабинный трамвай 71-431Р разработки предприятия «Уралтрансмаш» Госкорпорации Ростех объединил в себе ретро-дизайн в стиле знаменитого ленинградского трамвая ЛМ-57 «Стиляга» и современные технологии. В частности, интегрирована система активной безопасности, которая может самостоятельно осуществлять торможение, а также система контроля за состоянием водителя, отмечается в сообщении.

«Всего в город на Неве поступит 76 единиц ретро-трамваев производства АО «Уралтрансмаш» – 42 модели 71-431Р «Достоевский» и 34 вагона модели 71-421Р «Довлатов», – сказал индустриальный директор Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев.

В трамвае также установлено прозрачное интерактивное окно-экран, которое позволяет не только любоваться городскими пейзажами, но и получить навигационную и туристическую информацию.

Трамвайный вагон «Достоевский» разработан специально для исторического путевого хозяйства Трамвайного парка №3.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter