Волгоградская область , туризм | 06 сентября 2023 г. | 13:28

Крупный туристический комплекс построят в Волгоградской области

Крупный туристический комплекс построят в Волгоградской области
В Волгоградской области приступают к разработке мастер-плана проекта по созданию первого в стране историко-культурного туристического комплекса на системе островов Сарпинский-Голодный.

Трёхстороннее соглашение заключено между администрациями региона, города Волгограда и ЗАО «Лидер», сообщается на официальном сайте региона.

Подписи под соглашением, предусматривающим детальную проработку концепции проекта, поставили губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко и генеральный директор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко - компании, которая совместно с партнёрами управляет инвестиционными активами общим объёмом в 2 трлн руб., отмечается в сообщении.

«Уже проведена серьезная предварительная подготовительная работа, в ходе которой определены основные параметры и направления развития будущего проекта. В настоящее время необходимо более детально изучить имеющийся мировой опыт, поступившие предложения и выйти на конкретные предпроектные и проектные решения. Эти шаги позволят нам более предметно работать и по включению будущих объектов островной системы Голодный-Сарпинский в государственные программы и федеральные проекты. На первом этапе на эти цели предполагаем совместно направить порядка 1 млрд рублей», - сообщил Андрей Бочаров.

Глава региона предложил включить якорный проект в 10-летнюю программу развития Волгограда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter