АЭМП предлагает стимулировать развитие металлургического машиностроения

АЭМП предлагает стимулировать развитие металлургического машиностроения

Ассоциация электрометаллургических предприятий (АЭМП) предлагает стимулировать повышение качества и увеличение производственных мощностей за счёт расширения программ государственной поддержки отечественных производителей критически значимого оборудования и комплектующих. Об этом говорится в Telegram-канале АЭМП.

"Сегодня российские электрометаллурги испытывают острую потребность в создании отечественных критических технологий, прежде всего, производственного оборудования и комплектующих. Это важно не только для реализации масштабных инвестиционных проектов в отрасли, но и для обеспечения экономической безопасности нашей страны, перспектив её технологического лидерства в мире", - говорится в сообщении.

По мнению АЭМП, одной из актуальна из проблем - недостаточное производство качественных и высокотехнологичных прокатных валков для целей электрометаллургического производства. "На сегодняшний день большая часть потребностей металлургических предприятий в валках обеспечивается импортными поставками, преимущественно из Китая", - поясняет Ассоциация..

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter