Производство российских комплектующих для сельхозтехники появится в Ростовской области

Производство российских комплектующих для сельхозтехники появится в Ростовской области

Компания «Сальсксельмаш» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») подписала с правительством Ростовской области соглашение о реализации инвестиционного проекта, в рамках которого предприятие при содействии региональных властей планирует построить завод по производству комплектующих для сельскохозяйственной техники.

Общая площадь завода, который будет расположен в Сальском районе Ростовской области, составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Предприятие оснастят современным оборудованием с роботизированными линиями для производства гидравлических систем высокого качества.

Также планируется запустить литейно-заготовительный, металлообрабатывающий и покрасочный цеха. Кроме того, будет создан цех сборки и логистический комплекс с частичной автоматизацией.

На предприятии планируют создать более 100 новых рабочих мест. Объем инвестиций составит порядка 500 млн руб. Срок реализации проекта рассчитан на три года. В результате ввода в эксплуатацию нового завода необходимые для российской сельхозтехники комплектующие будут создаваться на территории Ростовской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter