ЧМЗ выпустил маневренный кран для бездорожья

ЧМЗ выпустил маневренный кран для бездорожья

Специалисты Челябинского механического завода (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») спроектировали и изготовили кран модели КС-5673 на базе гусеничной трелевочной самоходной машины ТЛП-4М-034. Это первый совместный проект АО «ЧМЗ» и компании «Сибирь-техника».

Компактные размеры крана, мощный двигатель, широкие гусеницы (600 мм) позволяют спецтехнике легко преодолевать дорожные препятствия, передвигаться по рыхлому грунту и маневрировать на пересеченной местности.

Техника Челябинец на трелевочном шасси имеет грузоподъемность 25 т и максимальную длину телескопической стрелы 22 м.

Спецтехника предназначена для выполнения погрузочно-разгрузочных работ вне дорог общего пользования.

Впервые Челябинский механический завод анонсировал запуск нового продуктового направления – крановых установок на гусеничных трелевочных шасси – в 2022 г. Грузоподъемные машины повышенной проходимости максимально адаптированы для работ на рыхлых нестабильных грунтах.

За это время предприятие отгрузило порядка десяти подобных моделей в разные регионы страны и в будущем планирует расширять линейку аналогичной продукции.

Вездеходные краны различной грузоподъемности используются на объектах в труднопроходимой местности, там, где не может проехать автокран. Помимо высокой проходимости крановые установки на трелевочных шасси отличаются максимальной устойчивостью и большим запасом прочности секций стрелы, а их грузовые характеристики до 70% выше, чем у моделей на автомобильных шасси.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter