Тяжмаш в 2023 г. увеличит в 1,4 раза объем заключенных контрактов

Тяжмаш в 2023 г. увеличит в 1,4 раза объем заключенных контрактов

Российский завод "Тяжмаш", являющийся одним из ведущих предприятий тяжелого машиностроения России, в этом году планирует увеличить в 1,4 раза объем подписанных контрактов. В портфеле предприятия есть заказы вплоть до 2027 года, и на данный момент он превысил отметку в 60 млрд рублей, сообщил в четверг ТАСС директор бизнес-единицы по общепромышленному оборудованию АО "Тяжмаш" Максим Макарушин на форуме-выставке "Иннопром 2023".

"Объем подписанных контрактов завода "Тяжмаш" в прошлом году составил 25 млрд рублей, а объем выпущенной продукции превысил 16 млрд рублей. Прогноз контрактации на этот год - от 24 млрд до 35 млрд рублей. <...> В портфеле заказов нашего предприятия есть контракты на различное оборудование, в том числе в рамках комплексных поставок с привлечением субподрядных организаций. "Тяжмаш" - это предприятие, способное поставлять комплекс оборудования с гарантией достижения технологических показателей. Сегодня портфель заказов включает в себя поставки вплоть до 2027 года, а суммарно он превышает 60 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что "Тяжмаш" работает по нескольким направлениям, выпуская оборудование для горнорудной отрасли, тепловой, атомной и гидроэнергетики, а также специальное нестандартное оборудование любой степени сложности.
"Все станции, которые сейчас строит госкорпорация "Росатом", в том или ином объеме оснащаются оборудованием производства "Тяжмаш". Также мы работаем над проектами, у которых нет аналогов в России. Например, это изготовление сложного конвейерного комплекса общей длиной 11 км рекордной производительности для "Русской медной компании". Подобное оборудование ранее никогда не изготавливалось на территории Российской Федерации, аналоги могли производить только некоторые зарубежные компании, международные гиганты", - пояснил Максим Макарушин.

Источник: ТАСС
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter