ЦНИИчермет им. И.П. Бардина ищет разработчика для проекта производства кованых валков на ММК

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина ищет разработчика для проекта производства кованых валков на ММК

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина ищет подрядчика для разработки проектной документации строительства нового производства Группы ММК по выпуску кованых валков, сообщает портал "Деловой квартал" (Челябинск).

Проектная мощность обоих подучастков производства — 11,7 тыс. т продукции в год, половина объёма выпуска придётся на рабочие валки для холодной прокатки, другая на опорные валки для станов холодной и горячей прокатки.

Проект современного импортозамещающего производства был презентован в летом 2023 г., общий объём вложений в инвестпроект может превысить 14 млрд руб. В рамках проекта будет создано современное импортозамещающее производство по выпуску кованых рабочих валков для станов холодной прокатки (РВХП), кованых опорных валков для станов холодной и горячей прокатки (ОВХиГП), а также крупногабаритных поковок. Объем инвестиций в проект превысит 14 млрд рублей.

Ожидается, что первая очередь нового производства реализована в II квартале 2025 года. Полностью завершить проект строительства компания намерена в IV квартале 2026 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter