Плоский прокат , УМЗ | 05 июля 2023 г. | 11:52

Узбекский меткомбинат в 2024 г. планирует запустить новую линию по выпуску г/к проката

Узбекский меткомбинат в 2024 г. планирует запустить новую линию по выпуску г/к проката

Узбекский металлургический комбинат во второй половине 2024 года планирует запустить новую линию по выпуску горячекатаного рулона на основе электродуговой печи в Бекабаде. Об этом передает GMK Center ссылаясь на портал Kallanish.

Поставщиком оборудования выступает итальянская компания Danieli. Контракт между УМК и Danieli был заключен в 2019 году, а ввод агрегата в эксплуатацию изначально планировался к 2022 году.

Поставки оборудования завершаются, тогда как строительный подрядчик продолжает работы по строительству фундамента. Параллельно специалисты Danieli приступили к монтажу и установке производственного оборудования в тех местах, где строительство основания уже завершено.

Плавильный цех комбината имеет 120-тонную электродуговую печь, сдвоенную печь-ковш и систему вакуумного дегазационно-кислородного дутья.

Линия Danieli Quality Strip Production (QSP) представляет собой компактную установку для литья и прокатки тонких слябов. Она включает вертикальную МНЛЗ, туннельную печь, 5-клетьевой стан горячей прокатки, ламинарную систему охлаждения и моталку. Г/к рулон, который будет производить завод, будет иметь толщину 1,4-12 мм, ширину 800-1300 мм и сматываться в рулоны весом 30 т.

Реализация проекта позволит Узбекистану выйти на самообеспечение в производстве г/к рулона. Значительная часть продукции будет перерабатываться на ташкентском комплексе холоднокатаного оцинкованного и полимерного проката мощностью 500 тыс. т/год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter