ММК продолжает лидировать среди производителей плоского проката и металлопроката с покрытием

ММК продолжает лидировать среди производителей плоского проката и металлопроката с покрытием

По данным рейтинга лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2023 года, опубликованного отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт», Магнитогорский металлургический комбинат вновь занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла.

Кроме того, ПАО «ММК» также вошло в тройку ведущих производителей сортового проката. В список лучших попали также две компании Группы ММК: Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» занял второе место в рейтинге производителей метизной продукции, а ООО «Торговый дом ММК» – третье место среди лучших торговых домов металлургических комбинатов.

Лидерство Магнитки сразу в двух ключевых категориях рейтинга отражает успехи Группы ММК в реализации стратегии, в основе которой – развитие современных и высокопроизводительных мощностей по выпуску высокомаржинальной продукции в прокатном переделе, а также по производству металла с покрытиями. Сегодня компания располагает широчайшим спектром возможностей для производства уникальной и высокотехнологичной металлопродукции мирового класса, занимая лидирующие позиции по поставкам продукции для целого ряда ведущих отраслей российской экономики. При этом доля премиальной продукции превышает 40%.

Рейтинг российских производителей и трейдеров продукции из черных и цветных металлов составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лидеров учитывались динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств и открытость в предоставлении информации.


Владислав Сак, руководитель группы региональных продаж Магнитогорского металлургического комбината выступит с докладом «Оценка рынка сортового и листового проката России и странах ближнего зарубежья: тренды, структура, спрос и предложение. Стратегия работы ММК в среднесрочной перспективе» на 17-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 15-16 февраля 2024 г. в Сочи. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter