Инвестиции , ДНР | 15 июня 2023 г. | 06:53

В ДНР улучшают инвестиционный климат

В ДНР улучшают инвестиционный климат

На сегодня в Донецкой Народной Республике отраслями, в которых наиболее востребованы инвестиции, являются обрабатывающие производства, машиностроение, строительство, пищевая промышленность, IT-сектор и финансовые услуги. При этом многие инвесторы уже выразили желание сотрудничать, – сообщает пресс-служба правительства ДНР со ссылкой на и.о. министра экономического развития Республики Владимира Зверкова.

Как напоминают в пресс-службе, на сегодня в регионе действует Закон «Об инвестиционной политике и государственной поддержке инвестиционной деятельности в ДНР». При этом недавно в него были внесены изменения, в силу которых его действие будет распространяться также на инвестирование в строительство многоквартирных жилых домов. «Подобное расширение диапазона отраслей для привлечения инвестиций в Республику, несомненно, повысит общий уровень ее экономического развития», – цитирует пресс-служба г-на Зверкова.

Кроме того, в пресс-службе добавляют, что вскоре после этого в регионе был создан Инвестиционный комитет ДНР, целью которого является создание благоприятных условий для инвестирования, защиты прав и интересов инвесторов, обеспечения взаимодействия всех ветвей власти в этом направлении. В конце прошлой недели на первом заседании комитета были одобрены три первые инвестпроекта – по ипотечному строительству многоквартирных жилых домов в Республике, – представленные ГК «Корпорация развития территорий Донбасса» (КРТД).

Напомним, что КРТД была создана 8 августа 2022 г. по распоряжению Правительства ДНР с целью всестороннего развития предприятий Республики путем их сотрудничества с партнерами из России. Сейчас именно она наиболее плотно работает с инвесторами и оказывает им помощь во всех вопросах, начиная с подбора земельных участков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter