Евраз , ЕВРАЗ ЗСМК | 24 мая 2023 г. | 12:20

ЕВРАЗ подвел итоги VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства

ЕВРАЗ подвел итоги VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства

На ЕВРАЗ ЗСМК подвели итоги VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства ЕВРАЗа по стандартам Агентства развития профессий и навыков, который прошел с 10 по 19 мая. 116 молодых специалистов пяти предприятий ЕВРАЗа, а также Распадской угольной компании и «Северстали» показали мастерство в 16 компетенциях. Накануне в 8 компетенциях соревновались школьники и студенты из Новокузнецка, Таштагола, Нижнего Тагила и Качканара. Торжественное награждение прошло для всех в один день.

Команда ЕВРАЗ ЗСМК завоевала 25 медалей: 9 золотых, 11 серебряных, 5 бронзовых. Специалисты ЕВРАЗ НТМК стали сильнейшими в 7 дисциплинах, всего у них 16 медалей: 7 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых. В копилке участников ЕВРАЗ КГОК 1 бронзовая медаль.

«Корпоративный чемпионат – это соревнования, которые объединяют молодых специалистов, студентов и школьников в их увлеченности любимым делом. Участники профессионально растут, развиваются, совершенствуют свои знания и навыки, чтобы стать востребованными специалистами. Компания всегда открыта и ждет в свою большую семью новых сотрудников», – отметила Вице-президент ЕВРАЗа по персоналу Елена Самсонова.

Чемпионами среди студентов в «Мехатронике», «Мобильной робототехнике», «Реверсивном инжиниринге и аддитивном производстве» и «Лабораторном химическом анализе» стали представители Сибирского государственного индустриального университета. Золотые медали в компетенциях «Сварочные технологии», «Слесарная работа с металлом» и «Электромонтаж» достались студентам Кузнецкого индустриального техникума.

В категориях 12+ и 14+ золото в «Электромонтаже» завоевала команда центра детско-юношеского технического творчества «Меридиан» г. Новокузнецка. Также ребята стали лучшими в «Мобильной робототехнике» 14+. Воспитанники городского Дворца детского и юношеского творчества Нижнего Тагила забрали золото в «Мобильной робототехнике» 12+, а нижнетагильские участники из школы № 75/42 стали чемпионами в «Мехатронике» 14+. Золото в «Реверсивном инжиниринге и аддитивном производстве» у учащихся лицея № 104 г. Новокузнецка, лучшими в компетенции «Интернет вещей» стала команда новокузнецкой школы № 13.

Победители корпоративного чемпионата из числа молодых сотрудников составят сборную команду ЕВРАЗа и представят компанию на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек», который пройдет в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter