Global Ports и ЕвроХим договорились о перевалке удобрений в спецконтейнерах в Петербурге

Global Ports и ЕвроХим договорились о перевалке удобрений в спецконтейнерах в Петербурге
Группа компаний Global Ports (входит в группу «Дело») и минерально-химическая компания ЕвроХим подписали договор о намерениях на ежегодной транспортно-логистической выставке «ТрансРоссия» 18 апреля 2023 года, сообщает пресс-служба Global Ports.

В соответствии с документом, Global Ports будет обеспечивать отправку продукции с предприятий ЕвроХима в собственных специализированных контейнерах в составе контейнерных поездов на свои многофункциональные терминалы в порту Санкт-Петербурга. Затем специалисты Global Ports будут осуществлять перевалку грузов на морские суда по контейнерной технологии.

Соглашение между ЕвроХимом и Global Ports будет действовать до конца 2025 года. Доставка грузов будет осуществляться с предприятий ЕвроХима в различных регионах России. Среднемесячный объем перевалки может составлять до 100 тыс тонн. Для организации транспортно-экспедиционного обслуживания Global Ports арендует фитинговые платформы у компании «ТрансКонтейнер», крупнейшего в Евразии железнодорожного контейнерного оператора и партнера Global Ports по Группе компаний «Дело».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter