СМИ: итоги конкурса проектов ветроэлектростанций просят отменить

СМИ: итоги конкурса проектов ветроэлектростанций просят отменить
Российская ассоциация ветроиндустрии требует отмены итогов завершившегося накануне конкурса ДПМ ВИЭ по строительству ветроэлектростанций, следует из заявления ее председателя и депутата Госдумы Сергея Морозова. Всю квоту по ветру — 17 ВЭС мощностью 740 МВт и сроком ввода в 2025–2029 годах — на отборе забрал «Уралэнергосбыт», сообщает Коммерсантъ.

Согласно ЕГРЮЛ, «Уралэнергосбыт» — паритетное СП российского «Фортума» и энергосбытовой компании (ЭСК) «Восток», их доли, по «СПАРК-Интерфакс», находятся в залоге у «Газпромбанка»., отмечает издание.

В РАВИ намерены обратиться к властям «с предложением об отмене результатов отбора ввиду несоответствия их текущему политическому моменту и промышленной политике государства», отмечается в заявлении, пишет "Ъ".

В Минэнерго запрос “Ъ” перенаправили в ФАС, там сообщили, что пока не получали обращение и рассмотрят в случае получения. В «Совете рынка» (регулятор энергорынков) “Ъ” не ответили.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter