На заводе Nucor запущена новая линия по выпуску толстого листа

На заводе Nucor запущена новая линия по выпуску толстого листа
На металлургическом заводе Nucor Steel Brandenburg в американском штате Кентукки состоялось официальное торжественное открытие нового производственного комплекса по выпуск толстолистовой стали. Оборудование для него поставила германская группа SMS.

Комплекс состоит из МНЛЗ, нагревательных печей с шагающим и выдвижным подом и прокатного стана с системами термообработки и закалки, на котором можно прокатывать сверхтолстые слябы и получать лист большой толщины.

Мощность одноручьевой МНЛЗ составляет 1,45 млн. т в год. На ней выпускаются слябы шириной до 3150 мм и толщиной 200; 250 и 300 мм. Конечной продукцией стана является толстый лист, который будет предназначаться, в первую очередь, для строительства башен ветроустановок.

Сталь на Nucor Steel Brandenburg выплавляется в электродуговой печи, что дает низкий уровень удельных выбросов углекислого газа. Поэтому компания называет ее «зеленой» и заявляет о ее идеальной пригодности для национальной возобновляемой энергетики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter