Германская Dillinger увеличивает выпуск сверхтолстого листа

Германская Dillinger увеличивает выпуск сверхтолстого листа
Германская металлургическая компания Dillinger модернизировала толкательную печь, что, по словам представителей компании, позволило ей увеличить выпуск сверхтолстого листа. Стоимость проекта составила 26 млн. евро, реконструкция происходила в течение трех месяцев.

Как сообщает Dillinger, в модернизированной печи можно нагревать слябы толщиной до 600 мм, которые производит местная МНЛЗ. Кроме того, благодаря реализации данного проекта годовое потребление электроэнергии на предприятии сократилось на 750 МВт-ч.

Помимо новой печи, компания установила новую установку по обработке кромок. Теперь, как заявляет Dillinger, компания получила возможность изготовлять точно в размер листы для сборки башен ветроустановок. На морских ветростанциях для этой цели может использоваться лист толщиной до 130 мм.

По словам генерального директора Dillinger Штефана Раубера, компания считает морскую ветроэнергетику одним из приоритетных направлений и рассчитывает стать на этом рынке одним из лидеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter