Соглашение о строительстве новых трамвайных линий подписали в Краснодаре

Администрации Краснодарского края и города Краснодара подписали с компанией «Синара – ГТР Краснодар» концессионное соглашение о строительстве новых трамвайных линий.

Проект реализуют при поддержке Правительства России и ВЭБ.РФ. Он предполагает строительство 35,6 км трамвайных путей в западной части города, включая сопутствующую инфраструктуру, а также приобретение 100 единиц современных трамваев. Объем инвестиций в рамках проекта составит 28,4 млрд рублей.

Новая трамвайная ветвь в западной части города соединит районы в пределах Западного трамвайного депо, «Немецкой деревни», спорткомплекса «Баскет-Холл» и протянется до улицы Московской. При этом работы будут синхронизированы с расширением дорожного полотна Ближнего Западного обхода, что поможет уменьшить пробки и в целом улучшить обстановку на дорогах.

Также планируют реализацию проекта строительства трамвайных путей в восточной части города. В целом в планах проложить более 70 км новых трамвайных линий в два этапа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter