Дан старт работе трамвайного депо в Верхней Пышме

Дан старт работе трамвайного депо в Верхней Пышме
21 февраля в Верхней Пышме был дан старт работе нового трамвайного депо, обеспечивающего работу первого межмуниципального трамвайного маршрута в России. Депо сможет обслуживать до 25 трамваев. Сейчас на ветке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой курсирует 11 вагонов, сообщает официальный сайт Правительства Свердловской области.

Депо включает в себя производственный корпус с участками для ежедневного обслуживания и ремонта трамваев, а также мойкой и помещением зарядки электрокаров-погрузчиков В штате депо - около 100 человек.

Напомним, строительство трамвайного депо велось с сентября 2021 года. Этот проект является первым в Свердловской области, созданным в рамках государственно-частного партнерства в сфере объектов транспорта общего пользования. Концессионное соглашение было подписано 20 мая 2021 года. Концедентом выступила Свердловская область в лице Минтранса региона, концессионером – «Верхнепышминский трамвай».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter