Уралтрансмаш готовит к испытаниям в Пятигорске новый узкоколейный трамвай

Уралтрансмаш готовит к испытаниям в Пятигорске новый узкоколейный трамвай
Новый узкоколейный трамвай модели 71-411, изготовленный АО «Уралтрансмаш» Госкорпорации Ростех, прибыл в Пятигорск и готовится к первым испытаниям. После прохождения необходимых проверок он будет перевозить жителей и гостей города, сообщает пресс-служба Ростеха.

«Трамвай готовится пройти обкатку на территории депо, затем испытания с номинальной и максимальной нагрузкой в условиях городской сети пассажирских маршрутов. В ближайшее время вагон начнет перевозить пассажиров», – рассказал коммерческий директор АО «Уралтрансмаш» Алексей Серков.

Односекционный частично низкопольный трамвай модели 71-411 оснащен современным оборудованием: навигационной системой ГЛОНАСС, а также системами кондиционирования, вентиляции и освещения салона. Вагон может перевозить до 179 человек. Он разработан специально для эксплуатации в городах, где ширина колеи составляет всего 1000 мм, а объекты городской инфраструктуры расположены очень близко к линии движения, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter