Для Петербургского метрополитена созданы вагоны нового типа

"На следующей неделе примем для обкатки вагоны нового типа для Петербургского метрополитена. Состав получит название «Балтиец»", сообщил в своем официальном телеграм-канале Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Состав является опытным образцом и в сентябре-октябре будет проходить испытания на площадках городского метрополитена, отмечается в сообщении.

Модель изготовили конструкторы «Трансмашхолдинга». Вагоны стали просторнее, а дверные проемы увеличены до 140 см – это гораздо шире дверей на действующих вагонах. Так мы ускорим посадку-высадку пассажиров, сократим стоянку поезда на станции и увеличим пропускную способность метрополитена в целом.

"Еще там установлен российский тяговый привод с асинхронными электрическими двигателями, системы обеспечения воздухом с функцией его обеззараживания, наддверные ЖК-мониторы, указывающие информацию о маршруте следования поезда. Важно – состав может пройти не менее 200 метров при отсутствии напряжения тяговой сети", - пишет Кирилл Поляков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter