Электрокабель , УГМК | 29 июля 2022 г. | 06:47

Цех металлосеток «Электрокабеля» отмечает столетие

На заводе «Электрокабель» в Кольчугино выпускают металлические сетки, которые используются в топливных фильтрах самолетов и другой техники.

Ячейку в сетке увидеть простым глазом нереально – так плотно лежат проволоки, каждая из которых тоньше человеческого волоса в три раза. Высокая плотность позволяет очищать топливо от мельчайших примесей.

Кстати, в 2022 году цех металлосеток «Электрокабеля» отмечает столетие. В 1922 году на кольчугинский завод поступили первые 17 металлоткацких станков и в рабочий поселок переехала группа металлоткачей. И буквально сразу же была начата подготовка к расширению сеточного производства.

Новости по теме

Предлагаем вам посмотреть короткое видео об одном из традиционных для компании конкурсов профмастерства. Водителям самосвалов нужно было продемонстрировать филигранность вождения: заехать в колею и выехать задним ходом, проехать габаритные ворота, не задев консолей, поставить машину на стоянку и максимально точно встать у стоп-линии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter