УГМК передала аффилированной структуре 41,5% в уставном капитале ЧЦЗ

УГМК передала аффилированной структуре 41,5% в уставном капитале ЧЦЗ

Компания "БизнесГлобус" (Москва) стала владельцем 41,4673% уставного капитала Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ,Челябинская область), сообщается в списке аффилированных лиц ЧЦЗ за второе полугодие 2023 года.

Доля Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в уставном капитале ЧЦЗ, по данным на конец 2023 года, составила 49% против 97,7851% на 30 июня 2023 года.

Компания "БизнесГлобус" получила основания для включения в список аффилированных лиц ЧЦЗ в июле 2023 года.

ЧЦЗ опубликовал список аффилированных лиц 12 января, до этого информация об изменениях в уставном капитале не раскрывалась.

В УГМК изменения не комментируют.

Как сообщалось, согласно информации из годового отчета УГМК, на конец 2022 года компании "БизнесГлобус" принадлежало 85% уставного капитала УГМК.

"БизнесГлобус" с уставным капиталом 35 тысяч рублей указывал в своей отчетности за 2022 год в качестве основного вида деятельности консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Выручка у компании по итогам 2022 года отсутствовала, чистый убыток составил 0,9 млн рублей. Своих собственников "БизнесГлобус" не раскрывает.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter