На Кубани создадут индустриальный парк «Регион 23»

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель подписал соответствующее соглашение с компанией «МХЛ-Втормет» в рамках выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Объем инвестиций в проект составит 2,3 млрд рублей. Промпарк возведут в Мостовском районе на базе комплекса обанкротившегося производителя древесных плит «Юг». Его площадь составит более 30 га. На территории нового индустриального парка разместят предприятия, занимающихся глубокой переработкой древесины, производством фанеры, мебельного щита, пиломатериалов, мебели, металлической продукции, стальной заготовки, катанки и удобрений.

– Запуск в эксплуатацию предприятий промпарка позволит не только создать 350 новых рабочих мест, но и стать драйвером развития экономики района. Многоотраслевая направленность позволяет более эффективно использовать территории в соответствии со спросом инвесторов на земельные участки под строительство новых производств, – сказал Александр Руппель.

Также на «Иннопроме-2022» подписали соглашение о строительстве первого в Краснодарском крае промышленного технопарка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter