В ЕАЭС реализуют мероприятия по обеспечению металлургов сырьём

Промышленный блок ЕЭК совместно со странами Евразийского экономического союза приступил к реализации мероприятий по сырьевому обеспечению металлургических предприятий, запланированных на 2021-2024 гг.

В частности, 28 декабря пройдёт заседание экспертной группы по развитию сотрудничества в металлургии в ЕАЭС, где будут обсуждены подходы по реализации плана мероприятий, включая вопрос снятия ограничений доступа к сырью для предприятий-потребителей металлолома и по формированию сводных балансов спроса и предложения лома чёрных и цветных металлов в ЕАЭС.

Вопрос сырьевого обеспечения (обеспечения металлоломом) металлургических предприятий является очень чувствительным для всех наших стран. Сейчас мы совместно со странами приступили к реализации плана мероприятий с активным привлечением уполномоченных органов, объединений предприятий металлургии и ломозаготовительной отрасли, сформировали планы по совместной работе на следующий год. Также решаются вопросы по расширению евразийского кооперационного сотрудничества в сфере производства металлургической продукции высоких переделов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter