Новый этап для ветроиндустрии

Siemens Gamesa запускает RecyclableBlade - первую в мире лопасть для ветроэнергетическои? установки, которая может быть полностью переработана по истечении срока эксплуатации. Шесть тестовых лопастеи? длинои? 81 метр произведены на заводе Siemens Gamesa в Ольборге, Дания.

Компания уже заключила соглашения на поставки с тремя своими основными клиентами: RWE, EDF Renewables и wpd.

Этот прорыв является решающим шагом на пути к амбициознои? цели Siemens Gamesa - сделать все ВЭУ пригодными для вторичнои? переработки к 2040 году.

«Мы стремимся производить ветряные турбины, которые могут вырабатывать возобновляемую электроэнергию в течение 20-30 лет. Когда срок их эксплуатации истечет, мы разделим материалы, чтобы использовать их для новых моделеи? повторно. RecyclableBlade - большои? шаг в этом направлении и намного опережает нашу цель на 2040 год», - заявил руководитель отдела управления качеством, а также здоровья, безопасности и окружающеи? среды Siemens Gamesa Грегорио Асеро.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter