ОЭЗ , микроэлектроника | 22 июля 2021 г. | 13:25

Завод «Микрон» запустил производство новой RFID-метки для маркировки металла и стекла

Резидент особой экономической зоны Москвы, производитель и экспортер микроэлектроники – завод «Микрон» разработал и запустил в серийное производство новую RFID-метку Z1885М-34D «Скорпион», предназначенную для маркировки металлических и стеклянных поверхностей. Среди существующих миниатюрных меток подобного типа это изделие имеет максимальную дальность считывания информации, сообщает пресс-служба предприятия.

«Новые метки при небольших габаритах способны считывать информацию на расстоянии до 7,5 метра, обычно для изделий подобного размера дальность не превышает двух метров», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Размеры новой метки 182 ? 75 ? 1 мм, она работает в диапазоне 860 - 960 МГц.

Z1885М-34D «Скорпион» уже третий по счету продукт в линейке самоклеящихся UHF RFID меток для маркировки объектов из металла, выпускаемых предприятием. Всего в портфеле компании более 200 меток различных видов и модификаций.

Новое ультравысокочастотная метка успешно считывается и на стеклянных поверхностях, в том числе и емкостях с жидкостями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter