«Сибкабель» увеличит выпуск продукции для большой энергетики

На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установлена новая линия для наложения изоляции на токопроводящую жилу (ТПЖ). Это позволит существенно увеличить объемы выпуска силовых, контрольных кабелей и кабелей для подвижного состава. Стоимость оборудования – около 80 млн. руб., сообщила пресс-служба УГМК.

«Максимальная рабочая скорость наложения изоляции на новой линии – 800 м/мин, это в десять раз больше, чем у действующих машин в цехе. Конструкция приемного устройства обеспечивает переход с одной катушки на другую без остановки линии. Еще одна ее особенность – наличие двух экструдеров: основной накладывает изоляцию на ТПЖ, дополнительный – полосовую расцветку, облегчающую монтаж многожильных кабелей. Все это экономит время оператора на настройку и переналадку оборудования, а также минимизирует производственные отходы», – пояснил начальник цеха №3 Сергей Коваленко.

На новой линии можно перерабатывать различные виды изоляционных материалов (ПВХ, полиэтилен, безгалогенные композиции). Оборудование оснащено современной системой контроля качества: при малейшем дефекте изоляции автоматически подается сигнал, что позволяет исключить выпуск бракованной продукции.

«Установка высокопроизводительной линии позволит предприятию более оперативно выполнять заказы, не теряя в качестве, поскольку контроль за всеми параметрами автоматический. Все это повышает конкурентоспособность компании, способствуя расширению сотрудничества с постоянными клиентами и привлечению новых», – подчеркнул главный инженер АО «Сибкабель» Александр Стариков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter