Оборудование | 12 мая 2021 г. | 06:06

Компания «РЭЛТЕК» поставила оборудование для компании «SEMAT»

Компания «РЭЛТЕК», которая 8-10 июня примет участие в комплексе выставок "Металлургия.Россия, Литмаш.Россия, Трубы.Россия", успешно завершила работы по поставке и запуску комплектов ультразвукового оборудования для компании «SEMAT». В состав комплектов вошли ультразвуковые генераторы УЗГК-5-22 МС и магнитострикционные излучатели ПМС-4-18 ОС.

Всего было поставлено восемь комплектов оборудования: два из них на данный момент успешно эксплуатируются на «Уральском заводе гражданской авиации», еще пять комплектов - на «Наро-Фоминском машиностроительном заводе» и один комплект для компании "SEMAT" для отработки технологических режимов работы.

Оборудование предназначенно для ультразвукового деформационного упрочнения сложно-фасонных изделий.

Россия до 2017 года не имела собственного производителя подобного рода оборудования, оно производилось только на Украине (с использованием ультразвукового оборудования компании «РЭЛТЕК») и за границей. Компания «РЭЛТЕК» поставляет ультразвуковые модули с начала 2000-х гг. не только по России, но и по дальнему Зарубежью. Определяющим фактором для обращения к компании «РЭЛТЕК» послужил большой опыт аналогичной работы с украинскими производителями (АО «Мотор Сич»), поэтому специалисты компании "SEMAT" выбрали именно ее.

Разработанные ультразвуковые установки предназначены для ультразвукового деформационного упрочнения (УЗДУ) сложно-фасонных изделий в пространственно-ограниченном объёме за счёт кинетической энергии движущихся рабочих тел (стальных шариков) с использованием (или без использования) мелкодисперсных порошкообразных легирующих материалов.

Компании «РЭЛТЕК» и «SEMAT» продолжают сотрудничество - уже ведутся переговоры по разработкам и созданию новых технологических установок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter