ВИЗ-Сталь , НЛМК , Оборудование | 02 апреля 2024 г. | 13:45

На очистных сооружениях ВИЗ-Стали запустили оборудование нового поколения

На очистных сооружениях ВИЗ-Стали запустили оборудование нового поколения

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) запущено в промышленную эксплуатацию фильтровальное оборудование нового поколения на блоке очистных сооружений — ключевом объекте системы замкнутого оборотного водоснабжения предприятия. Проект повысил надежность системы очистки промышленных стоков и исключил риски незапланированных простоев.

Фильтр-пресс предназначен для обезвоживания осадка, который образуется после отстаивания стоков цеха холодной прокатки. Очищенная вода повторно используется в замкнутом оборотном водоснабжении предприятия. На блоке очистных сооружений действуют пять фильтр-прессов, один из которых и был заменен.

Новый агрегат российского производства оборудован автоматизированной системой управления и имеет не вертикальную, а горизонтальную конфигурацию ключевых узлов. Это повысит безопасность его обслуживания и производительность труда аппаратчиков. Внедрение в конструктив фильтр-пресса износоустойчивых пластиковых комплектующих взамен металлических позволит увеличить срок их эксплуатации и сократить затраты на ремонт. Объем инвестиций в проект составил 11 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter