Русская медная компания , РМК | 29 апреля 2021 г. | 06:12

Видеосюжет о главном инженере рудника «Чебачье»

Главным инженером рудника «Чебачье» Алексей Печёнкин работает с 2015 года. Он контролирует производственный процесс и безопасность работы шахтёров. Каждый рабочий день начинается с осмотра объектов рудника. Под землёй Алексей проходит до 15 километров на всех горизонтах. Это помогает обеспечивать бесперебойную добычу медно-цинковой руды.

Профессию горняка Алексей выбрал ещё в детском саду. Он родился в шахтёрском посёлке Межозёрный и с ранних лет ездил с родителями на окрестные медные карьеры. В 10 лет впервые попробовал управлять карьерным самосвалом, а после школы поступил в Магнитогорский технический университет на специальность «подземная разработка полезных ископаемых». В 1994 году на производственной практике впервые спустился в шахту. С тех пор работал и пробовал себя во всех шахтёрских специальностях: горнорабочий, крепильщик, взрывник, горный мастер и инженер-проектировщик рудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter