РМК , Великобритания , санкции , Медь | 22 мая 2023 г. | 08:55

РМК попала под санкции Великобритании

РМК попала под санкции Великобритании

19 мая ознаменовалось введением очередных пакетов антироссийских санкций тремя странами. С утра Великобритания пополнила свой санкционный список крупнейшими металлургическими компаниями, компаниями энергетического сектора. пятью банками и финансовыми компаниями, а также персонально — топ-менеджерами и чиновниками.

Так, под санкции попала Русская медная компания (РМК) и ее основатель Игорь Алтушкин. «Режим санкций в отношении российских компаний и частных лиц действует не один год,— сообщили в РМК.— Компания реализовала комплекс мер для минимизации негативного влияния этого режима, чтобы сохранить производство, обеспечить исполнение обязательств перед контрагентами и партнерами и продолжить реализацию социальных и благотворительных инициатив на территориях присутствия».

В компании добавили, что влияние новых ограничений на деятельность компании еще предстоит оценить и что управляющая компания и предприятия группы работают в штатном режиме.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter