В Удмуртии планируют построить нефтехимзавод

Как сообщил в своем официальном аккаунте «ВКонтакте» министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев, строительство нефтехимического завода предполагает более 188 млрд. руб. инвестиций и создание более 1000 новых рабочих мест.

«Сегодня провел выездную встречу в г. Камбарка по вопросу реализации инвестиционного проекта «Строительство нефтехимического комплекса по переработке нефтяного сырья и производству полиэтилена, полипропилена, ароматических углеводородов и продуктов их глубокой переработки» мощностью до 2 млн. т сырья в год». Встреча прошла с участием Главы муниципального образования «Камбарский район», ООО «Удмуртская нефтехимическая компания» являющимся инвестором и инициатором данного инвестпроекта, а также с техническими специалистами компании «Hyundai Engineering Co. Ltd» которая определена генеральным подрядчиком для строительства нефтеперабатывающего завода в г. Камбарке», - рассказал Виктор Лашкарев в сообщении от 23 марта.

По его информации, в ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные обеспечением жизнедеятельности и инфраструктуры нефтехимического комплекса, а также возможность привлечения к строительству завода трудоспособного населения региона, и использования при строительстве завода материалов и оборудования региональных производителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter