Москва , инвестиционные проекты | 27 декабря 2023 г. | 11:17

В Москве появится 12 производств в рамках масштабных инвестроектов

В Москве появится 12 производств в рамках масштабных инвестроектов
В этом году город заключил с инвесторами договоры аренды земельных участков, по которым предприниматели возведут 12 производственных объектов в рамках масштабных инвестиционных проектов, сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

«В столице появятся заводы по выпуску стройматериалов, косметики, продуктов питания, кормов для животных, на которых смогут трудоустроиться около 6,5 тысячи человек», - рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В 2023 году земельные участки для создания и расширения производств были выделены в восьми административных округах столицы, больше всего - в ТиНАО - 34,6 гектара. Так, на территории 27,4 гектара в поселении Щаповском появится пищевой кластер. На участке 5,8 гектара в поселении Марушкинском планируется возвести завод по производству стройматериалов, а на участке площадью 1,45 гектара в поселении Вороновском - по выпуску технологического оборудования», - рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В будущем в городе также появятся предприятия по выпуску мясных консервов, молочных продуктов, хлеба и кондитерских изделий, косметических средств, одежды, а также по производству строительных материалов, комплектующих для крупногабаритных жилых модулей и другой продукции, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter