Более 120 путепроводов построят до 2024-го в рамках "дорожного" нацпроекта

Строительство более 120 новых путепроводов запланировано в РФ в рамках нацпроекта проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" до 2024 года, сообщили в АНО "Национальные приоритеты" со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, курирующего нацпроект.

"В нормативное состояние в регионах до 2024 года приведут 100 тыс. погонных метров мостов и построят 121 новый путепровод. На эти цели из федерального бюджета направят более 290 млрд. рублей. Работы будут проводиться в рамках национального проекта", — уточнил Хуснуллин.

Комментируя эти планы, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов подчеркнул, что субъекты РФ должны провести масштабную подготовительную работу для реализации этих планов.

"Первостепенные задачи субъектов Российской Федерации — обеспечение своевременной разработки проектной документации, внесение соответствующих изменений в региональные программы, а также мобилизация всех имеющихся мощностей и трудовых ресурсов для реализации мероприятий программы в рамках национального проекта", — отметил Носов.

В АНО отметили, что на сегодняшний день в российских регионах в аварийном и предаварийном состоянии находятся более 5,5 тыс. искусственных сооружений. В соответствии с поручением президента РФ, была разработана программа по реконструкции аварийных и предаварийных искусственных сооружений и строительству путепроводов на региональных и местных дорогах. Работы пройдут в рамках федерального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает Интерфакс.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter