Росспецмаш , машиностроение | 13 октября 2020 г. | 12:57

Росспецмаш предлагает правительству России комплекс мер по развитию отечественного машиностроения

Предложения по решению системных проблем, с которыми сталкиваются предприятия, вошли в Решение годового Общего собрания членов Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциация «Росспецмаш») и были единогласно поддержаны участниками мероприятия.

Среди них:меры по созданию общего благоприятного фона, меры, касающиеся деятельности Банка России, меры по поддержке экспорта, по развитию производства, поддержке спроса на внутреннем рынке, протекционизм.

Предприятия специализированного машиностроения в непростом текущем году для экономики страны, смогли сохранить производственные показатели на уровне прошлого года, а по отдельным отраслям промышленности показать положительную динамику.

Заводы смогли достичь данных результатов за счёт слаженной работы трудового коллектива, опыта руководящего состава и действующих мер поддержки от лица Правительства Российской Федерации. В 2021 году Правительство готово и дальше поддерживать отечественное машиностроение за счёт внедрения новых мер и дополнительного финансирования текущих программ.

В целях стабильного развития отечественных предприятий в будущем, увеличения доли на внутреннем рынке и наращивания экспорта, требуется решить системные проблемы, с которыми сталкиваются производители техники. Для достижения поставленных целей необходимы консолидированные действия всех предприятий отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter