Пермский край , Уралхим | 09 июля 2020 г. | 08:00

Уралхим остановил завод в Пермском крае из-за загрязнения Камы

Компания «Уралхим» — один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России — решила остановить работу завода «Азот» в Пермском крае из-за загрязнения реки Кама, угрожающего безопасной работе предприятия. Компания сообщает, что обратилась в госорганы охраны природы по поводу загрязнения реки хлоридами кальция.

«Компания "Уралхим" приняла решение остановить работу филиала "Азот" (город Березники, Пермский край) из-за резкого превышения содержания хлоридов кальция в реке Кама, откуда осуществляет забор воды для производства удобрений»,— говорится в сообщении на сайте компании.

Загрязнение реки наблюдается 7 и 8 июля, оно угрожает безопасной работе технологического оборудования завода, отмечает «Уралхим». Компания обратилась в природоохранные органы власти, а также в МЧС и администрацию города Березники, с просьбой «незамедлительно провести расследование данного инцидента и установить причину загрязнения Камы». Из-за вынужденной остановки филиал «Азот» несет значительные убытки, говорится в сообщении.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter