Новотранс ускорил перевалку зерновых на паромном комплексе в порту Усть-Луга до 2 тыс. т в сутки

Стивидорная компания «Новотранс» (СК «Новотранс») увеличила скорость перевалки зерновых и сопутствующих им сыпучих грузов (жмых, шрот) на паромном комплексе в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) до 2 тыс. т в сутки. В мае было погружено 5 сухогрузов (балкеров) общим объемом почти 18 тыс. т. Показатели являются рекордными для предприятия.

Росту объемов перевалки поспособствовали модернизация паромного комплекса и реорганизация грузовых и транспортных потоков, проведенные холдингом «Новотранс».

«Группа компаний «Новотранс» инвестировала более 100 млн рублей в оборудование для обработки зерновых и сопутствующих сыпучих грузов на паромном комплексе. Благодаря этому объем перевалки сегодня доходит до 2 тыс. т в сутки, а существующая в российских портах на Балтике нехватка специализированных мощностей позволяет нам постоянно наращивать портфель заказов. Через паромный комплекс поставщики из России и стран СНГ экспортируют зерновые в Германию, Бельгию и другие страны. Мы продолжим модернизацию существующей инфраструктуры», - сказал директор по работе паромного комплекса СК «Новотранс» Денис Мечев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter