Технология многогранного шпунта позволяет экономить на капзатратах и строительно-монтажных работах до 20%

Технология многогранного шпунта позволяет экономить на капзатратах и строительно-монтажных работах до 20%

На VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» выступил Вячеслав Михеев, руководитель проектов по техническим продажам «Северстали». По его словам, многогранный шпунт Grani – шпунт корытного типа с приварными замками, являющийся запатентованной разработкой нашей компании.

Технология изготовления многогранного шпунта позволяет подбирать оптимальные габариты с целью обеспечения требований технического задания заказчика под условия нагружения шпунтовой стенки объекта, благодаря чему экономия на капитальных затратах и строительно-монтажных работах может достигать 20%.

Продукция успешно прошла комплекс лабораторных и полигонных испытаний. Выпускается по ТУ 25.11.23-002-00186217-2022.

Продукт уже используется в ряде проектов, в том числе в Усть-Луге.

Многогранный шпунт Grani превосходит аналоги по таким расчетным характеристикам, как момент инерции и момент сопротивления, при этом обладает меньшей массой (до 38,5%).

Благодаря применению в конструкции многогранного шпунта универсальных замковых соединений производства «Северсталь-метиз» Grani стыкуется с трубошпунтом.

«Многогранный шпунт Grani отлично показал себя в ходе лабораторных испытаний и опытных погружений. Нами осуществлены поставки на первые инфраструктурные проекты, получены положительные отзывы заказчиков. Хочется отметить высокую оборачиваемость шпунта, на одном из объектов этот показатель превысил отметку 20 раз. Grani по технико-экономическим показателям значительно опережает аналоги, что отвечает базовым потребностям заказчика по стоимости капитальных затрат и длительной безаварийной эксплуатации объектов. Мы уверены, что в ближайшие годы продукт найдет широкое применение при строительстве и реконструкции портовой инфраструктуры, в том числе в проектах развития Северного морского пути»,- прокомментировал Вячеслав Михеев

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter