Москва , строительство метро | 17 июня 2020 г. | 15:00

На станции БКЛ метро «Электрозаводская» началась облицовка платформы

На станции «Электрозаводская» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро приступили к облицовке платформы и колонн, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Работы здесь ведутся в активном темпе. Строители уже начали внутреннюю отделку. Облицовочные панели созданы из натурального камня габбро-диабаз. Этот природный материал дольше всех известных пород не теряет художественных свойств и качества полировки», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что завершить строительство станции планируется уже в этом году.

Как отметил генеральный директор Мосинжпроекта (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, станция «Электрозаводская» расположится недалеко от Семеновской набережной в Басманном районе.

Ее ввод улучшит транспортное обслуживание района и разгрузит Некрасовскую ветку. Ожидаемый пассажиропоток станции составит 337 тысяч человек в сутки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter