Еврокомиссия начала компенсационное расследование по турецкому горячекатаному прокату

Европейская комиссия объявила о начале нового расследования по импорту горячекатаного проката из Турции, инициатором которого стала региональная металлургическая ассоциация Eurofer.

Турецкие компании обвиняются в получении незаконного субсидирования от государства. К нему, в частности, относятся прямое предоставление бюджетных средств, налоговые льготы, государственное снабжение сырьем, энергией и другими материалами по заниженным ценам.

Обвинения Eurofer относятся, в первую очередь, к крупнейшей турецкой металлургической компании Erdemir, которая к тому же находится в собственности государственного пенсионного фонда. Но проверяться будет деятельность и других турецких производителей горячекатаного проката Tosyali, Colakoglu, Habas и MMK Metalurji (последний находится в собственности российской группы ММК).

Предварительное решение Европейской комиссии ожидается в марте 2021 г. Окончательное может быть принято в июне-июле следующего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter