В Правительстве РФ обсудили вопросы развития транспортной и дорожной инфраструктуры Удмуртской Республики

Меры по развитию строительной отрасли и строительству объектов транспортной инфраструктуры на территории Удмуртской Республики обсудили сегодня, 25 мая, на селекторном совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росавтодора Андрей Костюк и глава Удмуртии Александр Бречалов.

В первую очередь речь шла о реконструкции региональной автомобильной дороги Костино – Камбарка на участке км 10+200 – км 44+200 в Сарапульском районе Республики. Работы на объекте проводятся в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие транспортной системы». Александр Бречалов отметил, что сейчас имеются незначительные отставания от производственного графика, которые подрядчик планирует устранить к началу июня. Ввод участка трассы в эксплуатацию должен состояться до конца 2021 года.

Кроме того, летом 2020 года планируется завершить реконструкцию и открыть движение транспорта по путепроводу через железную дорогу по ул. Гончарова в Сарапуле. Протяженность объекта – 422 м, в том числе 42 м составит металлическое однопролетное строение на свайном основании. В соответствии с требованиями организации безопасного дорожного движения будет обустроена проезжая часть с двухсторонним движением по две полосы в каждом направлении и пешеходный тротуар. На сегодняшний день конструкция моста через железнодорожные пути уже установлена, ведутся работы по устройству подходов к нему.

Александр Бречалов добавил, что в этом году планируется разработать Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Удмуртской Республики, которая предполагает план строительства и реконструкций автомобильных дорог на ближайшие 10 лет, с учетом социально-экономического развития региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter