Минпромторг поддержал продление специнвестконтрактов на два года

Минпромторг России поддерживает продление специнвестконтрактов с компаниями, проекты которых не удалось реализовать из-за пандемии коронавируса, на 2 года, сообщил глава ведомства Денис Мантуров в ходе совещания по ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

«Что касается продления срока действия специнвестконтрактов на 2 года в отношении проектов, реализация которых пострадала от пандемии. Мы считает целесообразным поддержать эту инициативу.. Но при этом мы предлагаем рассматривать каждый проект индивидуально на межведомственной комиссии, отдав инвестору право и обязанность доказывать наличие обстоятельств непреодолимой силы. Ну и разработку единых критериев отнесения коронавируса к таким обстоятельствам полагаем, наверное все-таки избыточной», – заявил Мантуров.

Минпромторг ввел механизм СПИК для стимулирования инвестиций в промышленное производство в России. По контракту инвестор в предусмотренный срок обязуется создать либо модернизировать и освоить производство промышленной продукции в России, а правительство РФ или субъекта обязуется осуществлять меры стимулирования деятельности в сфере промышленности.

СПИКи заключаются с компаниями в различных отраслях промышленности.

Источник: RNS
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter