Титановая долина , ОЭЗ | 20 февраля 2020 г. | 10:29

Суд арестовал главу особой экономической зоны «Титановая долина»

Ленинский районный суд в Екатеринбурге отправил под стражу гендиректора особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» Артемия Кызласова на два месяца, передает ТАСС. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

«Суд постановил Артемию Кызласову избрать меру пресечения и заключить под стражу на срок два месяца, то есть до 17 апреля», — заявила судья.

Агентство сообщило о задержании Кызласова 17 февраля. Гендиректора ОЭЗ задержали во время передачи взятки в 2,5 млн рублей, которую он вымогал у субподрядчика. Задержан также был экс-замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов.

Кызласов и Шилиманов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере») соответственно.

«Титановая долина» была создана в декабре 2010 г. и является одной из десяти особых экономических зон промышленно-производственного типа в России. Приоритетные отрасли — производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство стройматериалов.

Источник: RNS
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter