Строительство Обхода Оренбурга планируется завершить в 2024 г.

Проект по строительству 8,9 км дороги по параметрам IБ категории на участке от федеральной трассы Р-239 (Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан) до автодороги А-305 (Оренбург - Илек - граница с Республикой Казахстан) включен в транспортную часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. В настоящее время ведутся проектные и изыскательские работы, окончание которых запланировано на 2021 год. Реализация проекта должна завершиться в 2024 году.

Кроме того, планируется, что в 2020 году весь Обход г. Оренбурга, протяженностью 50,1 км, должен быть передан регионом в федеральную собственность.

За 2019 году в регионе было отремонтировано 202,4 км автодорог регионального значения и 47,2 км — местного. Работы проводились на 114 объектах. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установлены 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Гайском городском округе. В 2019 году на мероприятия в рамках нацпроекта было направлено более 3,1 млрд руб., из них 2,5 млрд руб. — средства федерального бюджета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter