РСПП , Экономика , Греция | 27 марта 2018 г. | 13:23

На этой неделе пройдет встреча деловых кругов России и Греции

29 марта 2018 года в рамках работы Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям в офисе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоится Встреча деловых кругов России и Греции. Цель мероприятия – установление прямых контактов и расширение сотрудничества между российскими и греческими бизнесами.

Во встрече примут участие руководители из более чем 40 ведущих российских и греческих холдингов и компаний, заинтересованных в развитии партнерских отношений в таких сегментах, как металлургия, энергетика, транспорт, машиностроение, химическая индустрия, промышленная экология, фармакология, розничная торговля, в том числе - COPELOUZOS GROUP, PUBLIC POWER CORPORATION S.A. (PPC), STEELMET, ОАО «РЖД», ПАО «ГМК «Норильский никель», ГК «Ренова» и др., а также профильных министерств и ведомств РФ.

Мероприятие пройдет под руководством сопредседателя Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям, члена Правления РСПП, президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова.

В числе организаторов бизнес-встречи - РСПП, Посольство Греции в РФ, SEV - Греческая федерация предприятий (Hellenic Federation of Enterprises).

Мероприятие подготовлено при содействии Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству (Председатель российской части комиссии - Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов); Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Предстоящая бизнес-встреча станет первым мероприятием в новом формате работы Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям. Национальные бизнесы обеих стран испытывают потребность в прямой коммуникации. Организаторы мероприятия создали площадку для диалога между бизнесменами, а органы власти и общественные объединения предпринимателей оказали содействие в организации мероприятия, - отметил Константин Гончаров. – Символично, что накануне нашего мероприятия состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и Премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом, в ходе которого Владимир Владимирович пригласил главу греческого правительства посетить Россию. Не сомневаюсь, диалог между первыми лицами наших стран послужит импульсом для активизации торгово-экономических контактов».

В рамках предстоящего мероприятия состоится пленарное заседание участников бизнес-встречи, в ходе которого стороны обсудят пути развития греко-российских деловых связей, b2b-встречи компаний из индустриального, фармакологического, пищевого сегментов, а также брифинг для российских и зарубежных СМИ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter