Китайские компании сократили производство цинка

Китайские компании сократили производство цинка
По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в феврале 2024 г. объем производства рафинированного цинка в стране составил 502,5 тыс. т, что на 0,2% больше, чем в том же месяце прошлого года, но на 11,4% меньше, чем в январе.

Как сообщает SMM, ряд компаний во время новогодних праздников по китайскому календарю сократили производство либо остановили предприятия на ремонт. В отрасли наблюдается дефицит цинкового концентрата. По данным Mysteel, в феврале многие шахты простаивали, из-за чего производство сократилось на 25-30% по сравнению с январем.

В целом за два месяца китайские компании получили 1,069 млн. т рафинированного цинка, что на 5,6% больше, чем в тот же период годом ранее. Но, согласно прогнозам SMM, в марте дефицит концентрата сохранится, из-за чего объем выпуска металла практически не изменится по сравнению с февралем и значительно отстанет от показателей 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter